Adrian Ellis Toronto Ontario Canada
Flavie Ailhaud : Anthropologue fromagère (Dracy les couches)
Maurice Adam : retraité (Maisons Alfort)
Laurent Aupy : gérant de l’EARL des Broutissoux (Dordogne)
Vincent Bach : Gérant EARL BACH (Brout Vernet)
Pierre Baudry : Président-Directeur Général SBA LTD(Tokyo)
J et AM Beauville : (Lezoux)
Maurice Benattia : Enseignant au lycée du Mené (Saint-Vran)
Aline Blanchard : présidente/trésorière/ingénieur agricole Marmotha(Gap)
Hervé Bourde : Musicien (Paris)
Tonton Boule : directeur artistique au bucherons du Coeur (Paris)
Eric Bourges : Président du Syndicat du Brie de Meaux (Melun)
Véronique Bourrel : huissier de justice (Strasbourg)
Michel Bouvard : Ancien Député de la Savoie, Vice-Président de la Commission des Finances
Jean-Paul Branlard : Maître de conférences - Droit alimentaire, Université Paris Sud (Levallois-Perret)
Antoine Bréfort : vétérinaire (Rosporden)
Captain Buffet : directeur marketing (Asnières-sur-Oise)
Axel Caubet : sommelier (Genève)
Véronique Clausse : Vendeuse au rayon fromagerie d’une grande surface (Dijon)
Clero : Cuisinier à la retraite (Brest)
Emmanuel Carbonne : Gastronome (Paris 20)
Pacal Decary : directeur exécutif (Versailles)
Aurore Dumont : Étudiante à l’École Pratique des Hautes Études (Courbevoie)
Laurent Daniel : gastronome (Amand 60)
Isabelle Hirsch : Présidente du Moto Club Over Fifty (Pignans)
Frantz Jénot : Animateur de la Fédération Régionale des Syndicats Caprins (Poitou-Charentes)
Jocelyne Canetti : EDF
Brigitte Cordier : Executive Director, French American Chamber of Commerce (Cincinnati)
Jean-Claude Croze : Président de la Fédération Départementale du Syndicat des Exploitants Agricoles de la Haute Savoie (FDSEA 74)
Jean-Pierre Demise : Société Constens - Communication (Nanterre)
Franck Duboeuf : Beaujolais Duboeuf (Romanèche-Thorins)
Baptiste Excoffon : Fanfan la Glace (Aix les Bains)
Patrick Flottes : NotreTerroir.com
Jean-Pierre Gallo : Président de la CGPME Alsace
Chantal Gault : consultante Manpower
Emmanuel Gault : auteur du livre "Tout un fromage"
Bernard J. Gobain de Angelis : Ingénieur en agriculture (Bouches du Rhône)
Jean-Luc Godot : technico-commercial (Besançon)
Alexandre Gonay : Président de la CGPME Savoie
Jean-Claude Grenêche-Laborie : Membre du Comité Prestige de l’Europe
Louis Grillot : Sénateur de la Côte d’Or
Bruno Hameau, Histoires Fromagères, (Orléans 45)
Christian Jacob : Ancien Ministre Délégué aux PME, au Commerce, à l’Artisanat, aux Professions Libérales et à la Consommation
Alain Lagier : Gérant de AL Consulting
Michèle Lawson : Vice-président SBA LTD (Tokyo)
Claude Leduc : Président du Syndicat des Fabricants et Affineurs de Maroilles
Pierre Lalande : gérant de la société Cadif (Gradignan)
Pierre Malgouzou : gastronome (Saint-Herblain)
Micheline Mangin : (Marseille)
Vincent Manuel : Conseiller agricole à ADESEA de l’Ain (Bourg-en-Bresse)
François Michel : Secrétaire Général du Syndicat Interprofessionnel de Défense du Camembert de Normandie
Jean Magail : Président National de l’UCCF(Paris)
Jean-Yves Metayer : Président de l’Association Française de Psychanalyse Evolutive (Le Havre)
M. Nicodeme : Les amis du Comté (Besançon)
Claude Nicollet : Particulier (Sartrouville)
Massimiliano Pagani : Consorcio Taleggio (Milano)
Guillaume Perrin : Doctorant, Société INRIA, Sophia Antipolis
Isabelle Polonio :co-animatrice du collectif "Bienvenue en Normandie"(Caen)
Odile Pontillo : Gérante ART du Vin (Paris)
Paul Ravel : Président de SAEML Assicable (Lyon)
Jeanne Renaud : sommelier-restaurateur du Relais des Fusies (Tarn)
Raymond Roudaire : Gérant de la SNC Aroca (Champs)
Michel Schtakleff : Professeur de Philosophie (Paris)
François Schmitlin : Secofro SARL (Mulhouse)
Adrian Simpson, San Francisco, Etats-Unis
Pierre-Christian Taittinger : Maire du XVIème arrondissement (Paris)
Laurent Tissier : Secrétaire Général Ateliers Edilo
François Turcas : Président de la CGPME Rhône-Alpes
Marie Elisabeth Verdaguer : Secrétaire Général de la Confédération Générale
des Producteurs de Lait de Brebis et des Industriels de Roquefort
Marc Wallut : Distributeur de Mouton Rothschild (Lyon)
Stéphane Watrin : Gérant Assurances Stéphane Watrin
Stéphanie Touche : Bourges
Alain Gaujal : Publicitaire (Paris)
Laurent Baraou : Dirigeant fondateur des Vins de Saint Antoine (Bû)
Sylvain Marguerin : La Plaine Saint Denis
Laurent Moriot : Evry
Julien Le Baillif : Ingénieur (Rambouillet)
Josiane Wegzynowier : Bénévole pour l’association pour Sourds et Malentendants (Saint Gratien)
Christian Sarrot : Conseiller en communication de la Forge de Laguiole (Paris)
Jean-Louis Hanne : Cadre (Moirans)
Stéphane Bas : PDG de Maison Sylvane, commerce de détail et marchés (Pollionnay)
Xavier de Mazenod : Editeur de Zevillage.net (Boitron)
Carol Guigui : Attachée de presse, C.G.P. Communication (Alfortville)
Patrick Pradelle : Gérant de la Fromagerie Pradelle (Monteux)
Alexandre Daniel : Président du Golf de Coutainville (Agon)
Pierre Jarry : Retraité (Saint Valéry en Caux)
Pascal Quittemelle : Auteur-photographe (Alençon)
Michel Grandjean : Technico-Commercial pour les laboratoires Abia (Cornimont)
Patrick Granday : Président des Laboratoires Abia (Meursault)
Rénald Legagneux : Technico-commercial pour les Laboratoires Abia (St Georges des Groseillers)
Josiane Prades : Professeur charcuterie-traiteur et boucherie (Loupia)
Jean-Pierre Boirivent : Technicien Territorial de la Ville de Lyon (Craponne)
Micheline Windsor : Particulier (Valensole)
Sérgio Bruel : Retraité (Curitiba - Brésil)
Jean-Lus Guidez : Responsable des Salaisons Guidez
Laetitia Paravisini : Gérante de l’épicerie bio Terra Madre (Aubagne)
Jean-Luc Hochmuth : Responsable de publication de WebCD Alsannuaire (Obernai)
Patrick Gautier : Président de Patrick Gautier Expertise (Gouvieux)
Franck Neyers : Enseignant à Enilia (Surgères)
Grégory Willaume : Responsable de La Maison Bleu (Lille)
Anne-Lorraine Marqueze : Dirigeante de La Maison Bleue (Lille)
Louis Willaume : Dirigeant de La Maison Bleue (Lille)
Manuele Pennera : Associée gérante de Karente (Paris)
Camille Goeusse (Oignies)
Jean-Marie Iung : PDG de Monde SA (Cordes sur Ciel)
Cyril Portefaix : 1er adjoint du Maire (Augnat)
Isabelle Ducher : particulier (Luxembourg)
Alain Roy : Conseil en gestion, société Acodeva (74 Meythet)
Luc Grosbety : Maître d’hôtel, Les Trois Baudets (Paris 18)
Réano : Professeur (13 La Ciotat)
Véronique Chapacou : Conseil et auteur culinaire, (91 Marolles en Hurepoix)
Philippe Guyot : Eleveur, (69 Pomeys)
Mr Michel : Gestionnaire de stocks et ventes, (43 Brives-Charensac)
Bernard Athias : Président de Senathias, (39 Dammartin)
Pascal Balland : Gérant de la société Playblessure, (95 L’Isle Adam)
Mickael Morel-Jean : Gérant de la société Ontours, (La Tronche 38)
Gérard Lionel : Artiste Peintre, (06 Cagnes sur Mer)
Pascal Adam : Gérant de la société Pompes Funebres Marberie , (14 Caen)
Dominique Levieux : Retraité EDF , (89 Vernoy)
Frédéric Fillion-Quibel : Vice-Président du Conseil Régional de Picardie, en charge de l’Education , (60 Chantilly)
Sylvain Tourrière : Gérant de la société Easy-IT / Midi-Vin.com (34 Montferrier sur Lez )
Daniel Munier : Ingénieur en retraite (88 Harsault)
Philippe Pichon : Maraicher naturel dans la société Le Jardin d’Isis (73 Chamousset)
Jean-François Guittard : Technicien dans la société Interprofession Saint Nectaire (63 Besse en Chandesse)
Yaha Madani : Manager dans la société Yaha (Algérie)
Gérard Aubin : Retraité (Quebec)
Alain Firmignac : Manager (15 Arpajon sur Cere)
Benoit Hanssens : Gérant de la société Maison Hanssens (77 Mouscron)
Valérie Chanteau : Secrétaire (35 Rennes)
Jean-Marc Rul : Directeur de la société Cuisinelove (67 Urmatt)
Gérard Covos : Grand Amoureux des Fromages de Terroirs (44 Savenay)
Christian Foilleret : Technico Commercial (Rhône 69)
Béatrice Castels : Maitre d’hôtel au sein du restaurant Loulou Cote Sauvage (Les Sables d’Olonne 85)
Pascal Balland : Gérant de la société Playblessure (L’Isle d’Adam 95)
Jean-Pierre Michel : Gestionnaire du stock et des ventes de la société Graclait (Brives-Charensac 43)
Bernard Athias : Président de la société Senathias (Dammartin 39)
Benoit Hanssens : Gérant de la Maison Hanssens (Mouscron 77)
Laurent Baraou : Caviste chez Baraou et Associés (Bû 28)
Manz Bruni : Chef de projet chez Equant (Boulogne 92)
Muriel Pieri : Responsable de la crémerie Biocoop Grandeur Nature (Toulouse 31)
Torlet Prevot : Office du Tourisme (Bormes les Mimosas 83)
Olivier Paris : Association des Anciens Elèves du Lycée Agricole Privé de Poisy (Poissy 74)
Rémi Campain : Wood Café Grill (St Quentin sur le Homme, 50), dirigeant
Didier Cauquil : Directeur de Caseus Conseil (Fillinges 74)
Vincent Bach : Gérant de la société EARL Bach (Brout Vernet 03)
Roland Philippe : Président de la Fromagerie-Musée de Trépot (Trépot 25)
François Faton : Dirigeant de Studio 18 (Molsheim 67)
Josiane Wegrzynowiez : Organisatrice d’évènements W.J. Organisation (Saint Gratien 95)
Laurent Jouanne : Directeur des ventes Divins Nectars (Paris 17ème)
Philippe Bernez : Fédération Française des Stations Vertes de Vacances et des Villages de neige (Dijon 21)
Dominique Damont : Boulangerie les Trésors de Surcouf (Equeurdreville 50)
Hervé Favre : gérant de la société Accordense (Luzinay)
Jacques Girod : particulier (Vaulx-en-Velin)
Pierre Guichon : Confrérie des compagnons du Brie de Meaux (Varreddes)
Jean-François Kitzinger : formateur cuisine (Strasbourg)
Guillaume Gordet : particulier (Courbevoie)
Thierry Lenoir : particulier (Sotteville Les Rouen)
Francis Vacher : agriculteur (Saint Léger du Malzieu)
Guillaume Geniez : caviste (Perpignan)
Michel Martinet : particulier (Boulogne Billancourt)
Renaud Rannoud : ostéopathe (Jard sur Mer)
Angèle Simonnet : déléguée médicale (Créteil)
Alexandre Piquet : particulier (Rennes)
Daniel Troublé : Grand Chambellan de la Confrérie du Brie de Meaux (Trilport)
Alexandre Piquet : particulier (Rennes)
Alain Roy : président de la fruitière à Comté de Chevigny (Montmirey le Château)
Gaetan Vigreux : ouvrier (Nord Pas de Calais)
André Sauviat : gastronome (Héricourt 70)
Jean Renard : gastronome (Chaugey 21)
Guillaume Myot : gastronome (Sainte-Geneviève des Bois 91)
Richard Lecaude : gastronome (Paris 5ème)